Відгуки про тренінги і лекції


«Очень насыщенные полезной и интересной информацией тренинги, высококвалифицированный тренер, много практических примеров. Ольге Юрковой  удалось установить 100%-ю связь с аудиторией – от владельцев СМИ до начинающих журналистов - и продемонстрировать знание предмета и эрудицию. Простота и доступность изложения позволила усвоить большой объем информации. Многие участники успешно использовали знания в работе, увеличив посещаемость своих онлайн-СМИ благодаря социальным сетям».
Жанна Соловьева, 
глава правления Житомирской областной общественной организации "Сучасний Формат"

«Тренинг для студентов оказался очень интересным и познавательным. Особый интерес вызвало то, что Ольга – опытный практик. Хороший баланс, живая подача, интересные примеры и практические задания позволили студентам усвоить базовые знания по режиссуре новостей для онлайн-медиа»
Артем Стельмашов, 
директор Школы журналистики при КПИ

Я познайомилася з пані Олею під час тренінгу «Нові медіа» житомирської ГО «Сучасний формат». Для мене це був ніби ковток свіжого повітря в рутині. Вона допомогла розкласти в потрібному порядку всі мої знання стосовно соціальних мереж. А ще, на відміну від багатьох інших тренерів, розповіла те, що допомагає в реальній роботі. Пані Ольга не тільки доступно та цікаво розповідає, але й ілюструє матеріал неординарними прикладами з досвіду, які потім можна використовувати, адаптувавши на своє видання. Що я й зробила.
Після лекцій пані Ольги я створила групи газети в Однокласниках та Вконтакте, які нині активно працюють. Використання ідей з тренінгу дало можливість не тільки залучити нову аудиторію, але й краще зрозуміти свого читача. Нині ми обговорюємо актуальні теми, учасники беруть активну участь у створенні контенту та в конкурсах редакції. Пані Ольга – надзвичайно цікава, енергійна та непересічна особистість. І навіть зараз ніколи не відмовляє в допомозі. З розумінням ставиться до моїх запитань та, за потреби, завжди допомагає порадою.
Аліна Зінькова,
заступник редактора районної газети «Ружинська земля»

«C работой, идеями и подходами Ольги Юрковой познакомился в 2011 году, в ходе международного мероприятия Mediabarcamp-2011, посвящённого социальным медиа. Ольга поделилась множеством полезных идей, а также богатым опытом успешной работы в рамках собственного Интернет-проекта. Её выступление показалось особенно ценным в контексте развития региональных он-лайн СМИ – в этом смысле мы были коллегами.
Наиболее полезными были подходы к продвижению регионального СМИ в социальных сетях, в той части, которая касалась общения с пользователями в рамках сообществ, привлечения их к обсуждениям материалов СМИ и в качестве «гражданских журналистов». Многие из этих идей, примеров успешных практик впоследствии мы взяли за основу для собственных разработок.»
Пётр Кузнецов, 
экс-главный редактор областного Интернет-портала «Сильные новости» (http://odsgomel.org), г. Гомель, Беларусь

«В США ещё 10 лет назад были обнародованы результаты опроса среди редакторов 512 газет страны. Девять из десяти редакторов признали, что интерактивная связь с читателями сейчас более важна, чем кричащие заголовки и скандалы. Для многих журналистов, начавших работать ещё при Горбачеве, такие «сдвиги в сознании» даются нелегко. Журналистика перестает быть «улицей с односторонним движением» и вступает в эпоху диалога между газетой и читателем. О том, как это конкретно сделали в украинском городе Тернополе - рассказала Ольга Юркова на iWeekend в Москве 23 октября 2011 года. Злободневно для СМИ городов, районных центров с развитыми интернет-коммуникациями. Впрочем, мобильники тоже сгодятся!»
Андрей Асташкин,  
главный редактор новостного портала http://regionsamara.ru/, г.Самара, Россия

«Даже как-то не ожидал, как интересен доклад Ольги Юрковой на Odessa Camp.
Очень много примеров из реальной жизни, как с помощью интернета раскручивается реальное печатное СМИ» 
Андрей Федоренко, 
бизнес-тренер Открытой школы бизнеса «Порто – Франко», консультант по управлению.


«Не можу назвати одну тему найкориснішою, позаяк усі були прикладними. Особливо цікава інформація для мене була другого дня школи. Відкрила для себе можливості та способи використання мультимедійної журналістики (інфографіка)»
Ірина Шеремета, 
кореспондент телеканалу ZIK, Львів

 "Спасибо за хорошие три дня обучения. Такого нигде больше не расскажут."
Анна Медведева, 
студентка ЗНТУ, Запорожье

"Ольга Юркова 3-4 вересня 2014 р. узяла участь як медіа тренер у проекті «Рівні можливості: журналістика для всіх», в рамках якого людей з обмеженими фізичними можливостями безкоштовно навчають основам журналістики (м.Вінниця).
Ольга веде свої тренінги у невимушеній обстановці, що сприяє кращому засвоєнню інформації. Для журналіста важливо мати інформацію з надійних ресурсів. Ольга розповіла, як їх перевіряти, на що звертати увагу в першу чергу. Мені як майбутньому журналісту цей тренінг додав нових цікавих і корисних знань. Також Ольга не оминула тему безпеки в інтернеті і розповіла, як себе краще презентувати та позиціонувати в соцмережах.
У своїх тренінгах Ольга Юркова показує високій рівень професіоналізму. Все пояснює доступною простою мовою. Рекомендую її як досвідченого фахівця, кваліфікованого медіа-тренера і просто цікаву та доброзичливу людину."
Юрій Прокопенко,
письменник, член ГО "Гармонія", Вінниця


Хочется писать хорошие, структурированные, читаемые (и читабельные тексты)? Хочется, чтобы они отвечали запросам поисковых машин (то есть выводились повыше в google, yandex, bigmir, ukrnet и прочем)? Хочется стать еще лучшим копирайтером, редактором, новостником, контент-менеджером? Тогда семинар Ольги Юрковой "Как писать для интернета" - то, что нужно.
Ольга - прекрасный лектор и опытный журналист. Она не понаслышке знает, как создавать хороший контент, который выведет издание - неважно, печатное или электронное - в топ. На семинаре можно узнать, чем руководствуются поисковые машины, когда индексируют статьи, как зацепить читателя, задержать его на странице, написать хороший текст, создать интригующий заголовок и многое другое.
Я - редактор, контент-менеджер с опытом работы. И даже мне лекция Ольги принесла ощутимую пользу. Я работаю в онлайн-отделе печатного издания, и его главный редактор регулярно вычитывает мои тексты на соответствие как политике журнала, так и запросам потребителей. Раньше она возвращала их с правками в каждой статье, где серьезными, где - небольшими. Сейчас же в 80% случаев она ничего не меняет. И все это потому, что я воспользовалась рекомендациями Ольги.
Многие из бывалых копирайтеров найдут для себя массу знакомых уже вещей. Тем не менее, данная лекция помогает структурировать и упорядочивать свои знания, показывает, как их применять. Поэтому даже им будет полезно посетить семинар Ольги Юрковой.
Анастасия Лысенко, 

контент-менеджер, Burda, Киев
 

Немає коментарів: